23 дек. 2014 г., 8:46
Просмотры: 422
22 декабря народный артист России Юрий Куклачёв навестил воспитанников Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних в рамках своего проекта «Уроки доброты».
Это уже второй визит Юрия Куклачёва в Можайскую колонию. В этот день он пообщался с воспитанниками, показал им пантомиму, учил жонглировать и рисовать карикатуры. Кроме того, артист устроил небольшое представление с участием актёров своего театра – пса Тимошки и кошки по имени Картошка. Куклачёв разговаривал с ребятами, оказавшимися в колонии, о жизни и о доброте, о том, как оставаться человеком в этом сложном и переменчивом мире. Для него эти подростки – обычные дети. Как говорит артист: «Преступниками их делают взрослые, неблагоприятное окружение и сложные жизненные ситуации». Народный артист на примере собственной жизни пытается помочь подросткам обрести веру в свои силы, найти достойное место в жизни.
В завершение урока Юрий Куклачёв подарил воспитанникам свой многолетний труд – серию учебников «Уроки доброты» с аудио- и видеозаписями.
Проекту Юрия Куклачёва «Школа доброты» уже 15 лет. Артист объехал более 20 колоний для несовершеннолетних. Цель таких встреч – помочь ребятам выбрать другой путь и поверить в себя. Акция артиста проходит при содействии Минюста и Совета федерации.
Варвара ЧИРКОВА
На снимке: выступает народный артист России Юрий Куклачёв с кошкой Картошкой
Фото Татьяны ЕЛАГИНОЙ