07 ноября 2022, 08:34
Диспансеризация поможет жителям предупредить развитие хронических заболеваний
Комплексный осмотр организма специалистами будет полезен не только тем, кто испытывает какие-либо недомогания, но и людям, не сомневающимся в своем здоровье. Многие хронические заболевания могут протекать бессимптомно. Пройти диспансеризацию в Можайской больнице можно в будни и по субботам. Для проведения диагностики в отдаленных от поликлиник территориях выезжают мобильные комплексы.
Медики проводят процедуры, которые позволяют выявить у пациентов факторы риска, а также заболевания системы кровообращения, желудочно-кишечного тракта, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких, патологии зрения и так далее. Основываясь на результатах первичного обследования, специалисты при необходимости выдают направление на дополнительный осмотр или лечение.
Для людей, переболевших коронавирусом, предусмотрена углубленная диспансеризация. Она представляет собой расширенную версию общей диспансеризации. Пройти ее могут жители старше 18 лет через 60 дней после выздоровления.
COVID-19 может вызвать опасные осложнения – тромбозы, тахикардию и другие патологии. Пациенты смогут сдать анализ крови по направлению врача-терапевта, обследовать сердце (электрокардиограма) и проверить остроту зрения, сделать цифровую диагностику органов грудной клетки («флюорография»). При необходимости пациент может быть направлен на второй этап углубленной диспансеризации - компьютерную томографию легких, ЭКГ, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Единые Дни диспансеризации в Можайской ЦРБ – 12, 19 и 26 ноября. Записаться можно в регистратуре поликлиники, через портал госуслуг или по телефону 122.
02 февраля 2023, 14:00
Профилактическое мероприятие "Технический осмотр" проходит в Можайском округе
02 февраля 2023, 13:00
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона
02 февраля 2023, 12:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионера, у которого сломался замок на входной двери
02 февраля 2023, 11:03
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 10:12
Оценить визит к врачу можайцы могут с помощью чат-бота в Telegram
02 февраля 2023, 09:25
Можайске волонтеры и юнармейцы сделали блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО
02 февраля 2023, 08:37
Дом кошек открылся на Можайском полиграфическом комбинате