01 июля 2022, 16:36
Стартовал трехдневный велопробег «Мы вместе» в честь Дня ветеранов боевых действий
1 июля, в День ветеранов боевых действий, в поддержку специальной операции на Украине начался 3-дневный велопробег «Мы вместе». Участники мероприятия проложили маршруты между 8 городами Подмосковья таким образом, чтобы на каждом этапе была возможность посетить памятники, мемориалы и памятные места в честь героев Великой Отечественной войны.
Каждый старт велопробега – это обязательный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий, почитание памяти Героев и возложение цветов.
Торжественный митинг в честь Дня ветеранов боевых действий и открытие акции «Мы вместе» состоялись на территории Мемориального комплекса, посвящённого 28 воинам Красной армии – «Героям-панфиловцам». Выступили глава Волоколамского г.о. Михаил Сылка и депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова. Открыл мероприятие инициатор велопробега, депутат Государственной Думы от 120 округа Московской области Сергей Колунов.
Первый этап пробега – от Мемориала «Героям-панфиловцам» в деревне Дубосеково и до мемориала «Вечный огонь» в Волоколамске завершился торжественным митингом. Здесь же, в Волоколамске, начато письмо-обращение к участникам специальной операции на Украине. В каждом городе оно будет дополняться посланиями, пожеланиями и просто добрыми словами. Письмо пишут взрослые и дети. Первые строки оставил ветеран Великой Отечественной войны, житель Волоколамска Евгений Иванович Маслов.
02 февраля 2023, 14:00
Профилактическое мероприятие "Технический осмотр" проходит в Можайском округе
02 февраля 2023, 13:00
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона
02 февраля 2023, 12:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионера, у которого сломался замок на входной двери
02 февраля 2023, 11:03
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 10:12
Оценить визит к врачу можайцы могут с помощью чат-бота в Telegram
02 февраля 2023, 09:25
Можайске волонтеры и юнармейцы сделали блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО
02 февраля 2023, 08:37
Дом кошек открылся на Можайском полиграфическом комбинате