Чемпионка мира по самбо Карина Черевань ведёт спортивную секцию в новом корпусе гимназии №4 г. Можайска | Новая жизнь

29 января 2023, 11:00

Чемпионка мира по самбо Карина Черевань ведёт спортивную секцию в новом корпусе гимназии №4 г. Можайска

Чемпионка мира по самбо Карина Черевань ведёт спортивную секцию в новом корпусе гимназии №4 г. Можайска

Школьные будни учащихся нового корпуса гимназии №4 начинаются с олимпийского спорта. Здесь под руководством чемпионки мира по самбо Карины Черевань действует секция самбо и дзюдо.

Посещают её 20 юных спортсменов. Каждый из них - воспитанник можайской школы олимпийского резерва самбо и дзюдо. В спортивном зале гимназии тренировки проходят по вторникам и четвергам в 8 утра. Такое раннее время только закаливает в ребятах дух бойца и благотворно влияет на школьные оценки, уверяет Карина Черевань.

«У ребят уже выработалась привычка вставать рано, школьное время начинается с 8 утра. Спортом заниматься утром очень тяжело, но это тоже входит в привычку. Считаю, что тренировки должны проходить именно в это время, чтобы организм просыпался. Это позволяет лучше воспринимать полученные на уроках знания», - рассказала Карина Черевань.

Юная Алиса Волкович - преданная поклонница самбо. Пример наставницы вдохновляет её на спортивные победы. Возможность оттачивать азы единоборства в стенах гимназии - маленький шаг к достижению мечты стать признанной чемпионкой.

«Моя мечта - выиграть Первенство мира в 2026 году, в 2023 году - Первенство России. Но до этого нужно выиграть много основных и не основных турниров и соревнований. Для этого нужно хорошо подготовиться», - поделилась Алиса Волкович.

Отметим, что новичков школьная секция не принимает. Будущие самбисты могут начать свой спортивный путь в можайской Спортивной школе олимпийского резерва самбо и дзюдо.