УФАС Подмосковья оштрафовало СНТ «Рассвет» на 100 тыс. рублей | Можайск. [ Новая жизнь - последние новости

20 ноября 2022, 17:36

УФАС Подмосковья оштрафовало СНТ «Рассвет» на 100 тыс. рублей

УФАС Подмосковья оштрафовало СНТ «Рассвет» на 100 тыс. рублей

Московским областным УФАС России в отношении СНТ «Рассвет» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 100 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«В адрес Управления обратился гражданин с жалобой на нарушение СНТ "Рассвет" Правил технологического присоединения, выразившееся в препятствовании перетоку электрической энергии на энергопринимающие устройства, расположенные по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район, дер. Асташково, СНТ "Рассвет"», - говорится в сообщении.

В ходе проведения административного расследования по делу об административном правонарушении Управлением установлено, что СНТ «Рассвет» нарушены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 9.21 КоАП.