17 марта 2023, 19:00
Студенты областного медколледжа могут заключить «целевое» на трудоустройство в больницы Подмосковья
фото: Сергей Матчуков/Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
В Московской области студенты медицинского колледжа могут заключить целевой договор на трудоустройство в одну из подмосковных больниц после окончания обучения. Воспользоваться такой мерой поддержки могут студенты 1-4 курсов Московского областного медицинского колледжа.
В рамках заключенного договора будущий медработник получает от больницы стипендию во время обучения, а после выпуска трудоустраивается в медучреждение работать на срок не менее 3 лет.
«Нам важно привлекать на работу в Подмосковье не только врачей, но и средний медицинский персонал. С начала года почти 200 студентов заключили целевые договоры с областными больницами. Это фельдшеры, медицинские сестры, акушеры и другие специалисты. После окончания обучения они придут работать в наши медицинские организации», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Желающие воспользоваться данной мерой поддержки студенты могут обратиться в кадровую службу больницы, с которой хотят заключить подобный договор, или в администрацию областного медколледжа.
01 апреля 2023, 17:00
Гастрольный тур любительских коллективов проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдет в Можайске
01 апреля 2023, 15:00
Воскресенский «Химик» встретится с новокузнецким «Металлургом» рамках Кубка Петрова
01 апреля 2023, 13:00
Юных можайцев приглашают на Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»
01 апреля 2023, 11:00
Смотр строя и песни» среди юнармейских отрядов прошел в Можайске
01 апреля 2023, 08:58
«Путь навыков»: больше 500 школьников приняли участие в областном фестивале профессий в Можайске
31 марта 2023, 19:00
Комплекты семян вручили единороссы участникам клуба «Активное долголетие»
31 марта 2023, 18:00
Жители Строителя получили ответы на вопросы благодаря работе «Выездной администрации»