Отца пятерых детей из Рузского городского округа Николая Мищенко, ранее призванного на службу в рамках объявленной частичной мобилизации, вернут домой
Отца пятерых детей из Рузы не мобилизуют! В ближайшие часы Николай Мищенко вернется домой. Это пообещал глава округа Николай Пархоменко в разговоре с женой «мобилизованного» Вероникой.
— Я вам докладываю, что сейчас лично военный комиссар выдвинулся в Наро-Фоминск, чтобы Николая лично вернуть назад в семью, но я хочу спросить, почему так вообще произошло, чтобы разобраться на вашем опыте, чтобы такого не происходило дальше.
— Я хочу, чтобы муж домой пришёл.
— Сейчас военком двух округов выехал за ним, сегодня он будет дома, до 12 часов, у меня вопрос, почему Николай в военкомате не сообщил, что он папа пятерых детей или у него не спрашивали.
— У него в паспорте все дети прописаны.
— А он не сказал, растерялся, посмотрите в мой паспорт? Мы найдём человека, который принимал эти решения.
— Он сказал, что у него ничего не спросили.
— Просто почему я так подробно спрашиваю, хочется дать совет другим папам, как себя вести, и проводить профилактику среди работников администрации, военкоматов. У нас есть точно распоряжение президента. Не переживайте, примите наши глубокие извинения. Возможно, Коля такой человек, надо было настойчивее. Не переживайте, беру на личный контроль, папу вашего верну домой.
Лента новостей
05 июня 2023, 18:46
Срок военной службы по контракту можайцы могут выбрать сами
05 июня 2023, 16:50
Собака чуть не утонула в наполненном глиной колодце под Можайском
05 июня 2023, 15:13
Андрей Воробьев обратил внимание на важность ремонта дорог
05 июня 2023, 13:07
В голосовании по благоустройству в парках приняло участие более 200 тысяч жителей Подмосковья
05 июня 2023, 12:40
В фонде «Защитники Отечества» будут оказывать помощь, не предусмотренную в документах
05 июня 2023, 12:28
Андрей Воробьев выступит с отчетом перед жителями региона 7 июня