10 ноября 2022, 10:01
Андрей Воробьев: Добровольцам и мобилизованным из Подмосковья предоставляют дополнительное обмундирование
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о прредоставлении дополнительного обмундирования для добровольцев и мобилизованных в эфире радио Sputnik. О том, какие вещи включить в набор для военнослужащих, региональные власти советуются с командирами подразделений.
Губернатор уточнил, насколько важны комплекты обмундирования, которые регион направляет мобилизованным. При формировании комплектов собирались вещи, которые необходимы военнослужащим для успешного выполнения поставленных задач.
«У нас там 23 наименования, заканчивая спальным мешком и прочими теплыми вещами и начиная от наколенников и таких вещей, которые очень важны при службе <...>. Офицеры, которые у нас работают, они в тесном контакте, как и мы, с командирами подразделений. И советуемся, что взять в первую очередь, что во вторую», – рассказал Воробьев.
-
Московская область обеспечивает всех мобилизованных из региона дополнительным снаряжением и обмундированием. В комплект включены резиновые сапоги, зимние спальные мешки, рейдовые рюкзаки, тактические костюмы, термобелье, носки, баллистические очки, активные наушники, маскхалаты, балаклавы, подсумки под аптечку, коврики, автономные источники тепла, сидушки, жгуты-турникеты, гемостатические гранулы и бинт.
20 марта 2023, 14:01
Свыше 6 тысяч подъездов отремонтируют в этом году в Московской области
20 марта 2023, 14:00
Косметический ремонт подъездов завершился в поселке Спутник
20 марта 2023, 13:01
Андрей Воробьев: «Нужно усилить контроль за чистотой, комфортом, ремонтом дорог в регионе»
20 марта 2023, 12:28
С 15 апреля можайцы начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году
20 марта 2023, 12:11
Спасатели «Мособлпожспас» помогли жительнице Можайска снять застрявшее на пальце кольцо
20 марта 2023, 12:00
Депутат Мособлдумы поздравила сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником
20 марта 2023, 10:30
В Можайском округе продолжается выездная вакцинация и диспансеризация