Будущих студентов Можайского техникума с инвалидностью научат варить борщ и лечить животных
В Можайском техникуме прошёл Единый день профессиональной ориентации для учащихся общеобразовательных организаций Подмосковья с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Школьникам и их родителям рассказали о профессиях и специальностях, которым обучают в учебном заведении, и о правилах поступления.
«В нашем техникуме созданы условия, чтобы ребята учились наравне со всеми. Конечно, ориентируемся и на возможности ребёнка, консультируем и помогаем определиться в выборе профессии, чтобы учёба была в радость. При поступлении экзамены сдавать не нужно, зачисляем на основании общего балла», - рассказала заместитель директора по учебной работе Маргарита Цугуй.
Педагоги провели экскурсию по мастерским и лабораториям, а также для всех желающих был организован мастер-класс «Дизайнер одежды».
«Мы уже присматривали учебные заведения в Москве. А оказывается, что и ехать никуда не нужно, рядом с домом можно учиться. Знакомые рассказали про Можайский техникум. Теперь и сами увидели, как тут здорово и есть наша специальность. Дочь очень любит животным и хочет стать ветеринаром», - поделилась одна из мам будущей студентки Ольга Шабанова.
После окончания учебного заведения специалисты Можайского техникума помогают выпускникам с трудоустройством.
Лента новостей
10 июня 2023, 17:00
Благоустройство дворовых территорий продолжается в деревне Павлищево
10 июня 2023, 09:00
Будет выполнено в срок: в подъездах Можайского округа продолжаются ремонты
09 июня 2023, 18:00
Минтранс призывает можайцев соблюдать ПДД в длинные выходные
09 июня 2023, 16:30
Московский областной пункт отбора контрактников в Балашихе принимает добровольцев из других регионов
09 июня 2023, 16:25
При разработке Борисовского карьера будут учтены и упреждены все опасения можайцев
09 июня 2023, 15:00
Энергетики подключили к электросетям ФОК в Можайске