30 мая 2022, 14:46
Свыше 42 тыс. человек приняли участие в акции «Библионочь-2022» в Подмосковье
Более 42 тыс. человек посетили площадки XI Всероссийской ежегодной акции «Библионочь» в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
«В Подмосковье более 42 тыс. человек посетили площадки XI Всероссийской ежегодной акции «Библионочь». В акции приняли участие порядка 800 библиотек Подмосковья. Они подготовили для посетителей более двух тыс. разнообразных мероприятий. А самыми посещаемыми стали библиотеки Краснознаменска, Дубны, Коломны, а также Пушкинского и Сергиево-Посадского округов», - сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
«В каждом городском округе Подмосковья библиотеки подготовили насыщенные программы для своих читателей: кинопоказы, спектакли, мастер-классы, встречи с известными людьми. Программа рассчитана на гостей всех возрастов. Мероприятия в рамках акции проводились бесплатно», - отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.
«Библионочь» прошла в Московской области в 11-й раз. Для жителей и гостей Подмосковья это возможность обсудить любимые книги, принять участие в литературных конкурсах, экскурсиях, послушать лекции, встретиться с интересными людьми.
«Беговая лига Подмосковья»: как стать участником нового спортивного проекта>>
27 марта 2023, 08:40
Ледяной затор ликвидирован на реке Протва в Можайском округе
26 марта 2023, 15:00
Юристы и предприниматели Можайска обсудили основные требования в сфере миграции
26 марта 2023, 13:00
Мастер-класс для воспитанников Центра социальной реабилитации прошел в филиале Бородинского музея
26 марта 2023, 11:00
Мокровским учителям напомнили о мерах социальной поддержки педагогов
26 марта 2023, 09:03
Два жителя Можайского округа награждены медалью Министерства обороны РФ «Генерал Армии Хрулев»
26 марта 2023, 08:35
В Можайской ЦРБ продолжается диспансеризация населения
25 марта 2023, 19:00
Можайцы смогут проверить свои цифровые навыки