19 января 2021, 17:30
Порядка 4 тыс. жителей Московской области старше 60 лет привились от коронавируса
Около 4 тысяч жителей Подмосковья старше 60 лет уже сделали прививки от Covid-19, вакцинация пожилых людей началась с конца 2020 года после успешно проведенных клинических исследований отечественной вакцины «Спутник V», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
К примеру, 88-летняя учительница математики Валентина Бобылева сделала прививку одной из первых. Жительница Домодедова посвятила школе 65 лет и преподает до сих пор.
«Когда наш возраст разрешили вакцинировать, я сразу же пришла в поликлинику. К тому же прививаться нужно всем учителям, мы ведь в группе риска. Поэтому вопрос, ставить вакцину или нет, для меня не стоял», - сказала Бобылева.
Вакцинировался от коронавирусной инфекции и 91-летний ветеран труда Валентин Лабутин.
«Перед вакцинацией Валентин Яковлевич прошел осмотр у врача-терапевта, который не выявил противопоказаний к прививке. Ему был введен первый компонент вакцины, побочных эффектов не наблюдалось», - рассказал главврач Домодедовской центральной горбольницы Андрей Осипов.
Вакцина вводится в два этапа с интервалом в три недели. Прививку нельзя делать пожилым людям с обострениями хронических заболеваний, аллергией и ОРВИ.
Записаться на вакцинацию от коронавируса в Московской области можно через региональный портал госуслуг, по телефону «122», в поликлинике и МФЦ. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе развернуто свыше 90 прививочных пунктов, их адреса можно посмотреть на карте.
Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>
02 февраля 2023, 14:00
Профилактическое мероприятие "Технический осмотр" проходит в Можайском округе
02 февраля 2023, 13:00
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона
02 февраля 2023, 12:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионера, у которого сломался замок на входной двери
02 февраля 2023, 11:03
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 10:12
Оценить визит к врачу можайцы могут с помощью чат-бота в Telegram
02 февраля 2023, 09:25
Можайске волонтеры и юнармейцы сделали блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО
02 февраля 2023, 08:37
Дом кошек открылся на Можайском полиграфическом комбинате