31 мая 2022, 11:51
Подмосковные школьники взяли четыре медали на международной олимпиаде по физике
Школьники из Подмосковья, учащиеся Физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном, взяли четыре медали на 22-ой Азиатской физической олимпиады по физике.
«Она проходила в Индии в дистанционном формате. Всего у сборной РФ три золота, три серебра и две бронзы», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
По ее словам, в олимпиаде принимали участие школьники из более чем 20 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Подмосковные ребята блестяще показали себя в испытаниях. Помимо «золота», которую завоевал Вадим Ерин и Олег Калашников, Данияр Тухватулин получил серебряную медаль, а Владимир Савинцев – бронзовую. Спасибо за победу, ребята, вы просто молодцы. Мы гордимся вами!», - отметила Каклюгина.
Олимпиада проходила по правилам Международной физической олимпиады: один теоретический тур и один экспериментальный тур, длительностью пять часов.
Особая экономическая зона «Исток»: направления работы и перспективы развития>>
21 марта 2023, 13:00
Подмосковный омбудсмен Ирина Фаевская вручила удостоверения общественным помощникам
21 марта 2023, 11:30
Профилактическое мероприятие «Автобус» проходит в Можайском округе
21 марта 2023, 10:00
Личный состав подводной лодки «Дмитров» посетил Можайский округ
21 марта 2023, 07:40
Пруд в деревне Рыльково Можайского округа будет расчищен благодаря программе «100 прудов и озер»
20 марта 2023, 17:04
Вблизи деревень Цыплино и Митяево проведено лесопатологическое обследование лесных насаждений
20 марта 2023, 14:01
Свыше 6 тысяч подъездов отремонтируют в этом году в Московской области
20 марта 2023, 14:00
Косметический ремонт подъездов завершился в поселке Спутник