27 мая 2022, 16:29
ООО «Зенит» получило земельный участок за один рубль в Подмосковье
Программа господдержки в рамках импортозамещения «Аренда за один рубль» в Подмосковье набирает популярность, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
Сегодня заключен еще один договор аренды на предоставление земельного участка площадью 0,8 га в Ногинске с ООО «Зенит».
«Сегодня мы заключили договор по льготной аренде губернаторской программы "Земля за один рубль" с производителем прицелов для спортивных винтовок ООО "Зенит" из Ногинска. Это первый пример вступления в новую программу предприятия подобного профиля. Действующий производитель специальных приборов работает под брендом "Зенитка" и является поставщиком силовых ведомств. На земле за рубль планируется расширение производства, которое позволит создать 53 рабочих места», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
«Земля является одним из основных факторов как для создания производства, так и его расширения. Льготная программа "Земля за один рубль" - это отличный инструмент инвестирования. Предоставляя в еженедельном режиме участки за рубль, мы видим, насколько разные направления бизнеса участвуют в программе: это молочное производство, косметика, комплектующие для прицепной техники, электронные приборы для стрелкового оружия и т. д. И каждый проект направлен на решение ключевой задачи – импортозамещение», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
В перечень отраслей, попадающих под меры поддержки, входят также: сельское хозяйство, пищевые продукты и одежда, химические вещества, лекарства, компьютеры, электроника, оптические и пластмассовые изделия и др. Полный перечень отраслей определен законом Московской области. Подать заявления можно на портале госуслуг Московской области, подуслуга называется «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения».
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
27 марта 2023, 21:47
Свыше 1,5 тысяч километров дорог будет отремонтировано в Московской области
27 марта 2023, 20:37
Для жителей деревни Шебаршино силами Мособлпожспас организована лодочная переправа
27 марта 2023, 17:00
Можайские спасатели усилили контроль за водоемами, не освободившимися ото льда
27 марта 2023, 16:53
Сократить рабочее время с сохранением заработной платы: в Госдуме предложили изменить трудовой кодекс
27 марта 2023, 15:28
1 апреля в Московской области стартует месячник чистоты и благоустройства
27 марта 2023, 15:00
Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для учащихся школы поселка Колычево
27 марта 2023, 14:16
Андрей Воробьев: «Обращения граждан являются для нас абсолютным приоритетом»