29 июня 2022, 12:10
Около 93 тыс. человек посетили музей-заповедник «Горки Ленинские» с начала года
С 1 января по 28 июня Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские» посетили почти 93 тыс. человек, в 2021 году исторический музей-заповедник «Горки Ленинские» посетило свыше 200 тыс. человек, что является рекордом с 1970 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.
«Мы хотели узнать, как жил и работал великий вождь коммунистов всего мира и, конечно, все очень впечатлены тем, что все его вещи сохранены в очень хорошем состоянии. Я считаю, это уникальный музей, который мы будем рекомендовать китайским туристам. Надеюсь, что пандемия скоро кончится и туристический поток вернется в Россию», – сказал чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй.
Перед пандемией коронавирусной инфекции примерно 70% посетителей составляли представители из Китайской Народной Республики.
«Мы будем способствовать установлению тесных контактов с китайскими музеями по вопросам межмузейного сотрудничества, ведь в "Горках Ленинских" сохранена вся история пролетарского движения, его корни. Нам надо перенимать этот опыт», – добавил Ханьхуэй.
Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>
26 марта 2023, 09:03
Два жителя Можайского округа награждены медалью Министерства обороны РФ «Генерал Армии Хрулев»
26 марта 2023, 08:35
В Можайской ЦРБ продолжается диспансеризация населения
25 марта 2023, 19:00
Можайцы смогут проверить свои цифровые навыки
25 марта 2023, 17:00
В Подмосковье подвели итоги Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии
25 марта 2023, 16:00
Можайский округ готовится к проведению экологических мероприятий
25 марта 2023, 14:00
Воспитанникам детского сада № 5 напомнили правила поведения на дороге
25 марта 2023, 13:00
124 подъезда отремонтируют в округе в 2023 году