30 июня 2022, 19:21
Нелегальный сброс строительного мусора пресекли в Подмосковье
Тридцатого июня сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области совместно с коллегами из Минэкологии и природопользования МО и МВД провели очередной рейд по пресечению несанкционированной транспортировки и размещению отходов строительства и грунтов в городских округах Мытищи и Люберцы, предотвращен нелегальный сброс строительного мусора объемом более 60 кубометров, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.
«В ходе мероприятий проверено 37 большегрузных самосвалов. У водителей 3 грузовиков в Мытищах и одного - в деревне Марусино городского округа Люберцы отсутствовали необходимые для перевозки документы ОССиГ. Благодаря рейду был предотвращен нелегальный сброс строительного мусора объемом более 60 кубометров. Сотрудники полиции составили протоколы административных нарушений, транспортные средства изъяты и отправлены на хранение», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
ГУСТ регулярно проводит совместные инспекции территорий с Министерством экологии и природопользования Московской области с целью выявления подобных нарушений. С начала года в Подмосковье ликвидировано 65 стихийных свалок строительного мусора.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
02 февраля 2023, 14:00
Профилактическое мероприятие "Технический осмотр" проходит в Можайском округе
02 февраля 2023, 13:00
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона
02 февраля 2023, 12:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионера, у которого сломался замок на входной двери
02 февраля 2023, 11:03
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 10:12
Оценить визит к врачу можайцы могут с помощью чат-бота в Telegram
02 февраля 2023, 09:25
Можайске волонтеры и юнармейцы сделали блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО
02 февраля 2023, 08:37
Дом кошек открылся на Можайском полиграфическом комбинате