Названы способы информирования жителей Московской области о доступности госуслуг
Жителей Подмосковья информируют о возможности получения той или иной госуслуги либо таргетно – с помощью СМС или рассылки, либо информацию публикуют в СМИ, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
«Что касается проактивных услуг, то тут житель получает (уведомление – ред.) таргетно. То есть, если он становится многодетным или он становится пенсионером, ему приходит СМС-сообщение от команды губернаторы, от правительства Московской области о том, что ему эта услуга положена. Такая таргетная уже идет рассылка», - сказала Ирина Каклюгина на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.
Она добавила, что информирование и отработка также осуществляются с помощью информационного блока и СМИ.
Ранее Воробьев поручил продолжать работу по переводу госуслуг в цифровой формат. Этот формат удобен для жителей, так как позволяет получать услуги не выходя из дома.
«Нам совместно предстоит проделать большую работу, чтобы комплекс услуг был удобен, быстр и результативен», — подчеркнул губернатор.
Лента новостей
05 июня 2023, 18:46
Срок военной службы по контракту можайцы могут выбрать сами
05 июня 2023, 16:50
Собака чуть не утонула в наполненном глиной колодце под Можайском
05 июня 2023, 15:13
Андрей Воробьев обратил внимание на важность ремонта дорог
05 июня 2023, 13:07
В голосовании по благоустройству в парках приняло участие более 200 тысяч жителей Подмосковья
05 июня 2023, 12:40
В фонде «Защитники Отечества» будут оказывать помощь, не предусмотренную в документах
05 июня 2023, 12:28
Андрей Воробьев выступит с отчетом перед жителями региона 7 июня