24 июня 2022, 18:36
На выходных в Подмосковье организуют работу по пресечению вождения в нетрезвом состоянии
В предстоящие выходные в местах массового отдыха — пляжах и парках на всей территории Подмосковья будет организована работа по пресечению вождения в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«По поручению Минтранса Подмосковья на общественных территориях волонтеры, представители местных администрации будут выявлять лиц, пытающихся воспользоваться транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вся информация будет оперативно передаваться сотрудникам Госавтоинспекции Московской области для принятия соответствующих мер», – сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Призываем не садиться за руль в нетрезвом состоянии и не позволять это делать своим близким и знакомым. Рекомендуем пользоваться такси и общественным транспортом, так как последствия «нетрезвых» аварий очень серьезны. Если вы стали свидетелем нетрезвого вождения, сообщите в полицию об этом по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66. За пьяное вождение предусмотрен штраф 30 тыс. руб. с лишением прав на срок от полутора до двух лет, а за рецидив – штраф от 300-500 тыс. руб. и лишение свободы до трех лет.
Ключевой проект Московского региона: главное о строительстве ЦКАД>>
22 марта 2023, 17:43
Уникальный продукт из козьего сыра - сырную пудру производят фермеры Можайского округа
22 марта 2023, 16:57
Более 18 километров просек прочищено в лесах Можайского округа в преддверии пожароопасного сезона
22 марта 2023, 16:32
Вопросы здравоохранения и социального обеспечения граждан обсудили члены Совета Ветеранов Можайского округа
22 марта 2023, 15:31
В ДТП под Можайском пострадал несовершеннолетний пассажир
22 марта 2023, 14:21
Автопарк медицинских организаций Подмосковья пополнится еще на 39 автомобилей
22 марта 2023, 13:29
Детские площадки Можайского округа к весне готовы
22 марта 2023, 11:38
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин