13 августа 2020, 16:43
Более 9 тыс. домов дополнительно капитально отремонтируют в Подмосковье к 2023 году
В соответствии с утвержденной региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Подмосковье усилены работы по ремонту фасадов, кровли, замене инженерных систем, ремонту подвальных помещений, фундаментов и замене устаревшего лифтового оборудования, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина.
«Не смотря на вынужденную паузу в период пандемии, Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области не только не снизил, а увеличил темпы работ по реализации региональной программы ремонта многоквартирных домов», - заявил Евгений Хромушин.
Он добавил, что в текущем году в областную программу капремонта включен значительный объем, работы будут вестись почти 2,2 тысячи многоквартирных домах, в том числе, в более 109 домах, расположенных в бывших военных городках.
«С 2014 года в регионе уже отремонтировано 12,8 тысячи многоквартирных домов, что составляет более трети программы, в том числе Фондом отремонтирована почти половина домов в бывших военных городках. В целом с к 2023 году планируем дополнительно отремонтировать еще более 9 тысяч домов на общую сумму более 60 миллиардов рублей», - отметил зампред областного правительства.
В пресс-службе отметили, что после трехмесячных каникул вновь вернулись вносы на капитальный ремонт. Квитанции с взносом на капремонт жители региона получили в августе. Предельный тариф на капремонт в Подмосковье не меняется уже три года. В текущем году губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оставил его на прежнем уровне.
Программа капитального ремонта МКД в Подмосковье рассчитана до 2049 года. До этого времени капитальный ремонт будет произведен более чем в 44 тысячах домах.
Как в Подмосковье контролировать взносы на капремонт>>
21 марта 2023, 19:00
13 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации установили в Можайске
21 марта 2023, 17:30
Студия духовой музыки г. Можайска стала финалистом Всероссийских фестивалей-конкурсов
21 марта 2023, 16:00
Можайские единороссы помогли матери военнослужащего с закупкой дров
21 марта 2023, 15:59
Свалка бытовых отходов в зеленой зоне разозлила жителей Можайска
21 марта 2023, 14:30
Спасатели освободили жительницу Можайска из запертой ванной комнаты
21 марта 2023, 13:34
В Можайске уровень безработицы снизился на 0,12 % по сравнению с прошлым годом
21 марта 2023, 13:00
Подмосковный омбудсмен Ирина Фаевская вручила удостоверения общественным помощникам