Более 60 объектов электросетевого имущества передано в областную собственность с начала года
Порядка 65 объектов электросетевого движимого и недвижимого имущества было передано из муниципальной в областную собственность с начала года, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
«В рамках мероприятий по консолидации электросетевого имущества на территории Подмосковья из собственности 4 городских округов в собственность Московской области с начала года переданы 65 объектов движимого и недвижимого электросетевого имущества. Данная работа проводится в целях масштабной программы по "централизации" электросетевых активов путём передачи их в управление АО "Мособлэнерго" и ГУП "Электросеть"», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
В областную собственность передается недвижимое имущество - трансформаторные подстанции внешние электрические сети, а также движимое имущество - линии электропередач, кабельные линии (воздушные и подземные), счетчики.
Переданное имущество из городских округов Солнечногорск, Павловский Посад, Красногорск, Мытищи будет закреплено за электросетевыми организациями для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей региона, а также оперативного устранения аварийных ситуаций.
Лента новостей
06 июня 2023, 23:17
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступит с ежегодным обращением к жителям региона
06 июня 2023, 19:53
Военнослужащим по контракту в зоне СВО положен отпуск
06 июня 2023, 17:30
Полтонны гуманитарной помощи отправилось из Можайска эвакуированным жителям Белгородской области
06 июня 2023, 15:39
«Возможно, рабочие перепутали»: эпидемиологи озвучили причины массовой гибели людей, выпивших сидр
06 июня 2023, 15:02
«Приступ смеха и заторможенность»: можайская полиция рассказала как распознать наркомана
06 июня 2023, 13:41
Производство редкого препарата от ВИЧ запустили в Дубне
06 июня 2023, 12:00
Более 2000 спортивных мероприятий пройдет в Подмосковье этим летом