В Коломне начал работать новый завод по производству комбикормов

15 июня 2022, 20:35

В Коломне начал работать новый завод по производству комбикормов

В Коломне начал работать новый завод по производству комбикормов

Новый комбикормовый завод на 50 тонн продукции в смену начал работать в Озерах в городском округе Коломна. Инвестиционный проект Агрохолдинга «ОСП АГРО» реализован за год, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
На реализацию данного проекта было направлено 210 млн рублей.
«Достаточно редкий случай, когда все оборудование на производстве отечественное. Сейчас холдинг «ОСП АГРО» полностью перекрывает свои потребности в кормах. Это означает, что предприятие создало себе дополнительный фундамент независимости, что очень важно в нынешних условиях продовольственной безопасности», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Производственный цех оснащен современной автоматизированной системой контроля. В нем производятся концентрированные комбикорма по индивидуальным рецептам. Их разработали с применением программного обеспечения.
«На этом примере мы можем видеть, как в полной мере можно реализовать импортозамещение. Предприятие не только полностью обеспечивает кормами поголовье, но еще и выращивает сельскохозяйственные культуры для создания этих кормов», – отметил глава городского округа Коломна Александр Гречищев.
По его словам, открытие цеха – значимое событие для муниципалитета. Коломна уже является одним из лидеров по производству молока в регионе. Второй цех был нужен для собственного производства кормов для скота, который дает рекордные надои.
Ранее сообщалось, что «Агрофирме Сосновка» из регионального бюджета было выделено выделили 43,1 млн рублей, из федерального – 18,1 млн рублей. На поддержку племенного животноводства компании было направлено 30,8 млн рублей.