Реконструкция стадиона «Спартак» продолжается в Серпухове
Стадион «Спартак» в Серпухове имеет более чем столетнюю историю, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
Спортивный объект был построен в 1910 году, а футбольное поле на месте будущего стадиона появилось еще в 1902 году.
«Стадион «Спартак» – знаковый объект для Московской области. У него богатая спортивная история. По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева стадион включен в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Начавшаяся в 2021 году реконструкция – это, по сути, полное обновление спортивного комплекса. Фактически он будет построен заново. Стадион очень популярен у жителей городского округа, они очень ждут его открытия. На сегодняшний день работы по реконструкции «Спартака» завершены на 38%. Открыть объект для посетителей планируем в 2023 году».
В 1980 году была проведена первая модернизация: построен комплекс стадиона с трибунами на несколько тыс. мест. Первое обновление было приурочено к московской Олимпиаде-80.
Спортивный комплекс расположен в лесном массиве и считается одной из уникальных городских зон. Объект включает футбольное поле, пляжную волейбольную площадку. Также на «Спартаке» расположена лыжероллерная трасса. Зимой на стадионе работает хоккейная коробка.
Однако из-за износа инфраструктуры городской стадион уже не мог полноценно выполнять функции центрального спортивного объекта: здания и сооружения, легкоатлетическое ядро и футбольное поле морально и физически устарели. Работы по обновлению объекта подразумевают модернизацию основного футбольного поля – оно будет оборудовано подогревом и станет всесезонным. На территории будут установлены мачты освещения, звуковое оборудование, большое информационное табло. Легкоатлетический сектор будет оснащен современным спортивным покрытием. Также будет проведено устройство круговых и прямых беговых дорожек, сектора для прыжков в длину и мульти спортивной площадки. Благоустройство стадиона предполагает дополнительное озеленение, обустройство мест отдыха, разбивку клумб. Для автовладельцев и велосипедистов предусмотрены новые парковки. Также на объекте появится административно-бытовой корпус с трибуной на 2,5 тыс. мест.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:14
Путин поддержал решение Воробьева участвовать в выборах главы региона
01 июня 2023, 20:51
«До конца года закроем вопрос»: Владимир Путин и Андрей Воробьев обсудили тему обманутых дольщиков
01 июня 2023, 20:29
Владимир Путин и Андрей Воробьев посетили детский реабилитационный центр в Подольске
01 июня 2023, 19:49
Заключить контракт на военную службу стало проще
01 июня 2023, 15:00
На улице Говорова в Можайске завершился ремонт дороги