10 июня 2022, 19:45
Площадь Революции благоустроили в Истре
Площадь Революции благоустроили в Истре ко Дню России и Дню города. Работы провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
«Благодаря Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений нам удалось создать в центре города комфортную зону отдыха с туманным фонтаном. Сейчас на объекте наводим последние штрихи. Уже в День города жители смогут насладиться отдыхом в обновленном пространстве», - заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Работы над площадью велись с прошлого года. Проект был выбран благодаря IV Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На площади были установлены тематические сооружения: балкон «Ромео и Джульетта», галерея «Палладий» и мастерская художника.
Вся территория была оборудована освещением, видеонаблюдением, павильонами для ожидания такси. Были проведено озеленение деревьями и кустарниками.
12 июня в стране отмечается День России.
Премия «Прорыв года»: как благоустроили Первомайскую площадь в Ивантеевке>>
05 февраля 2023, 19:40
Пенсионеры продегустировали фаршированных улиток на фермерском рынке в Подмосковье
04 февраля 2023, 16:04
Профилактические рейды Госавтоинспекции продолжаются в Можайском городском округе
03 февраля 2023, 18:00
Бот поможет можайцам рассчитать пособие и выплаты
03 февраля 2023, 16:30
Квест «Сталинградская битва» прошел в Можайском техникуме
03 февраля 2023, 15:11
4 февраля жителям Можайского округа старше 18 лет будет доступна бесплатная онкодиагностика
02 февраля 2023, 14:00
Профилактическое мероприятие "Технический осмотр" проходит в Можайском округе
02 февраля 2023, 13:00
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона