Обновленный стадион «Спартак» откроют в Звенигороде

07 июля 2022, 20:18

Обновленный стадион «Спартак» откроют в Звенигороде

Обновленный стадион «Спартак» откроют в Звенигороде

В Звенигороде реконструируют стадион «Спартак», на сегодняшний день работы выполнены более чем на 40%: проведена подготовка основания футбольного поля, хоккейной площадки и обустройство дренажной системы комплекса, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
«После завершения работ, которого очень ждут все местные жители, в Звенигороде появится уникальное спортивное ядро, где можно будет заниматься спортом в любое время года. Здесь разместится футбольное поле с трибунами на 224 места, беговые дорожки и прыжковая зона для тренировок легкоатлетов, многофункциональная хоккейная площадка, скейт-парк, площадка для воркаута. Работы ведутся в хорошем темпе, благодарю главу округа Андрея Иванова за постоянный контроль. Открыть стадион планируем к 870-летию Звенигорода в сентябре 2022 года. На новом поле вместе с командой звезд футбола проведем одну из игр летнего сезона проекта "Выходи во двор"» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
Футбольное поле размером 65 на 105 метров будет с искусственным покрытием. Функционал спортивного ядра будет дополнен спортивной площадкой для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, теннис, гандбол), теннисным кортом и крытой площадкой с тренажерами. Рекреационная зона предполагает обустроенную прогулочную территорию вдоль набережной реки и видовые площадки с уличными диванами.