15 февраля 2021, 12:21
Новая школа на 1,1 тыс. мест открылась в Ивантеевке
Министр образования Московской области Ирина Каклюгина посетила открывшуюся новую школу на 1,1 тысячи мест в городском округе Ивантеевка, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Для ребят распахнула свои двери новая современная школа. Учреждение сокращает долю обучающихся во вторую смену по городскому округу с 17% до 4%. Все новое и современное: пищеблок на 400 мест, спортивный зал, медиацентр – библиотека, мастерские, кабинеты технологии. Здесь появились новые кружки и секции, школа работает по формату "полного дня"», - рассказала Каклюгина.
По словам министра, в учреждении создана комфортная и безопасная образовательная среда для ребят всех возрастов.
«Нам важно, чтобы подмосковные школьники обучались в современных условиях. И эта школа позволяет организовать учебный процесс на высоком уровне. На базе школы планируется реализация технологического профиля в старшей школе. Также будет организовано взаимодействие с областными колледжами и вузами, реализован проект ранней профориентации», - резюмировала Каклюгина.
Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>
02 февраля 2023, 14:00
Профилактическое мероприятие "Технический осмотр" проходит в Можайском округе
02 февраля 2023, 13:00
Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона
02 февраля 2023, 12:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили из запертой квартиры пенсионера, у которого сломался замок на входной двери
02 февраля 2023, 11:03
Андрей Турчак предложил использовать средства федерального бюджета на благоустройство пришкольных территорий
02 февраля 2023, 10:12
Оценить визит к врачу можайцы могут с помощью чат-бота в Telegram
02 февраля 2023, 09:25
Можайске волонтеры и юнармейцы сделали блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО
02 февраля 2023, 08:37
Дом кошек открылся на Можайском полиграфическом комбинате