25 мая 2022, 19:26
Госжилинспекция помогла восстановить обвалившийся потолок в подъезде балашихинской хрущевки
Управляющая компания ООО «ГРАД+СЕРВИС» отремонтировала потолок на пятом этаже в подъезде хрущевки по проспекту Ленина,52 в Балашихе, организация оперативно отреагировала на сигнал Госжилинспекции и восстановила конструкцию, не дожидаясь официальных требований и предостережений, сообщает пресс-служба ведомства.
«"Обвалился потолок", - такое обращение в Госжилинспекцию поступило от жителей первого подъезда пятиэтажки по проспекту Ленина,52. Локация проблемы - лестничная площадка пятого этажа. Причины - воздействие влаги от протечек с крыши, которое привело к поражению и внутренних конструкций, и штукатурно-окрасочного слоя. Результат - обрушение участка потолка», - говорится в сообщении.
Жилищные инспекторы связались с ООО «ГРАД+СЕРВИС», в чьем управлении находится дом с обвалившимся потолком в подъезде, и указали на необходимость срочно решить проблему. Сотрудники УК отреагировали оперативно и устранили нарушения в содержании общего имущества. Это подтвердили и жители в беседе с жилищным инспектором.
«Именно так и следует работать управляющим компаниям со всеми обращениями жителей: оперативно реагировать на все сигналы. Не надо забывать, что собственники - это работодатели УК, они платят за выполнение определенного, прописанного правилами функционала, и имеют полное право уволить неэффективного работника», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
27 марта 2023, 21:47
Свыше 1,5 тысяч километров дорог будет отремонтировано в Московской области
27 марта 2023, 20:37
Для жителей деревни Шебаршино силами Мособлпожспас организована лодочная переправа
27 марта 2023, 17:00
Можайские спасатели усилили контроль за водоемами, не освободившимися ото льда
27 марта 2023, 16:53
Сократить рабочее время с сохранением заработной платы: в Госдуме предложили изменить трудовой кодекс
27 марта 2023, 15:28
1 апреля в Московской области стартует месячник чистоты и благоустройства
27 марта 2023, 15:00
Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для учащихся школы поселка Колычево
27 марта 2023, 14:16
Андрей Воробьев: «Обращения граждан являются для нас абсолютным приоритетом»