Госжилинспекция Подмосковья помогла жителю Химок вернуть красоту в подъезд
По поручению Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «Высокие стандарты качества – Сервис» отремонтировала стены в одном из подъездов большого 26-этажного дома на проспекте Мельникова, 23/2 в Химках, сотрудники организации восстановили участок отвалившейся декоративной плитки после того, как о помощи надзорного ведомства попросил житель, сообщает пресс-служба ведомства.
«Такой небольшой изъян может стать началом большой разрухи. Об этом следует помнить всем управляющим компаниям, которые подписываются на содержание новостроек и сравнительно молодых домов. Заботиться о состоянии всех конструкций здания надо сразу, добросовестно и регулярно», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Что получается, когда от стены отваливается плитка? Некрасивая дыра, а когда выпадает целая группа плиток – некрасивая стена, неухоженный вид и ощущение дискомфорта. Именно это почувствовал житель одного из подъездов 26-этажного дома 2013 года постройки на проспекте Мельникова и обратился в Госжилинспекцию. Собственник пожаловался на неудовлетворительное содержание стен и попросил провести ремонт.
Сигнал жителя инспекторы адресовали управляющей компании ООО «Высокие стандарты качества - Сервис» и предложили подтвердить свое название делом. Сотрудник УК уложили новую декоративную плитку на обезображенном участке стены и вернули красоту жителям подъезда.
Лента новостей
03 июня 2023, 14:00
В Тропарево устранили засор канализации
03 июня 2023, 09:00
Бородинский хлеб по авторскому рецепту готовят в монастыре Можайска
02 июня 2023, 18:39
В Балашихе продолжает работать пункт отбора на контрактную военную службу
02 июня 2023, 18:29
В Госдуме предложили поддержать таксистов из-за новых правил работы
02 июня 2023, 18:00
Более 36 км дорог будет отремонтировано в Можайском округе в этом году
02 июня 2023, 16:38
«Единая Россия» утвердила итоги предварительного голосования в регионе