21 июля 2022, 14:28
Детский сад на 170 мест построят в Одинцове
В жилом квартале «Лесной» проекта «Одинград» на улице Маршала Бирюзова начнется строительство нового детского сада для 170 малышей, соответствующее разрешение выдано Министерством жилищной политики Московской области застройщику ГК «Инград», сообщает пресс-служба ведомства.
«Запланировано возведение еще трех социальных учреждений - двух детских садов и школы. Все образовательные объекты построят за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории», - говорится в сообщении.
Детский сад согласно проекту, отмеченному Союзом архитекторов России, будет построен в форме 3-х этажного полузамкнутого кольца. В здании разместят групповые помещения со спальнями, буфетными и игровыми, физкультурный зал, кружковые и зал для музыкальных занятий.
Дошкольное учреждение смогут посещать дети от 1 года до 7 лет. Всего для воспитанников создадут 9 групп.
На прилегающей территории для каждой группы обустроят игровые зоны, общую спортивную зону с установкой футбольно-волейбольной площадки и спортивного комплекса, а также вело-пешеходную дорожку.
Возведение объекта позволит создать 17 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. После окончания строительства и ввода в эксплуатацию в 3 квартале 2023 года детский сад будет передан администрации Одинцовского городского округа.
Как утвердить схему раздела или объединения земельных участков в Подмосковье онлайн>>
23 марта 2023, 19:30
Обратиться в региональную Систему-112 теперь можно с помощью чат-бота
23 марта 2023, 16:30
Единороссы Можайска держат на контроле состояние памятников местного Парка Победы
23 марта 2023, 15:00
Спасатели призывают можайцев отказаться от выхода на весенние водоемы
23 марта 2023, 14:05
Можайские хоккеисты забрали «серебро» Студенческой Хоккейной Лиги Московской области
23 марта 2023, 13:30
«Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития
23 марта 2023, 12:00
Дошколятам Можайска напомнили азы безопасного поведения на дороге
23 марта 2023, 10:25
Начинающих предпринимателей и самозанятых обучат основам бизнеса