12 июля 2022, 14:11
В Подмосковье участились случаи выхода диких животных в населенные пункты
В Московской области участились обращения по поводу выхода диких животных в черту населенных пунктов, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.
В случае встречи с диким животным на улице необходимо позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования по номеру 112. ЕДДС скоординирует деятельность всех служб, вызовет полицию или компании по отлову животных. Также диспетчеры проинформируют сотрудников ветеринарной станции по соответствующей территории.
В случае отстрела или гибели животного госветслужба проводит исследование животного на бешенство и определение тетрациклинового биомаркера в костной ткани животного, устанавливает и организует мероприятия для контроля распространения инфекции.
01 апреля 2023, 13:00
Юных можайцев приглашают на Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»
01 апреля 2023, 11:00
Смотр строя и песни» среди юнармейских отрядов прошел в Можайске
01 апреля 2023, 08:58
«Путь навыков»: больше 500 школьников приняли участие в областном фестивале профессий в Можайске
31 марта 2023, 19:00
Комплекты семян вручили единороссы участникам клуба «Активное долголетие»
31 марта 2023, 18:00
Жители Строителя получили ответы на вопросы благодаря работе «Выездной администрации»
31 марта 2023, 16:30
Тематический прием жителей прошел в Можайском округе
31 марта 2023, 15:00
Акция «Доброе дело для Доброй комнаты» прошла в Можайском городском округе