Масштабная экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» стартует в Можайском городском округе
Хвойные деревья не относятся к твердым коммунальным отходам, поэтому их нельзя отправлять в баки, расположенные на контейнерных площадках. Но в ходе акции «Подари своей елке вторую жизнь», которая проводится в рамках национального проекта «Экология» и проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье», с 15 января по 15 февраля все желающие могут сдать отслужившие новогодние деревья в специальные пункты приема.
Ежегодно собранный объем елей направляется на дробилку. Из еловых веток изготавливают корма для животных, богатые витаминами. Кроме того, переработанная щепа используется в качестве компоста и почвогрунта, применяемых при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы». Также полученное из елей сырье используется и для других целей.
В Можайском округе пункт сбора новогодних елей расположен по адресу: г. Можайск, ул. Российская, д. 1,3.
В Можайском округе пункт сбора новогодних елей расположен по адресу: г. Можайск, ул. Российская, д. 1,3.
Обращаем внимание, все деревья, отправленные на переработку должны быть «чистыми», без лишних предметов, таких как новогодние игрушки, мишура, искусственный снег, блёстки, скотч, верёвки или пленки.
Лента новостей
28 сентября 2023, 21:00
Взрывотехники обезвредили две мины, которые нашли возле жилого дома в Можайском округе
28 сентября 2023, 20:50
Дмитровский округ стал лидером по количеству аэроклубов в Подмосковье
28 сентября 2023, 16:09
Поздние грибы: что можно собирать в подмосковных лесах до заморозков
28 сентября 2023, 14:50
В Можайске собрали около 13 тысяч тонн зерновых и зернобобовых
28 сентября 2023, 14:32
Ученица можайской школы победила в конкурсе песни «С чего начинается Родина»
28 сентября 2023, 12:48
В Сафари-парке вылупились павлинчики
28 сентября 2023, 10:30
В можайской школе «Гармония» прошло посвящение юных инспекторов движения