Для школьного лесничества в Можайском округе провели исследовательскую экскурсию
В Бородинском филиале 35 лет назад было создано школьное лесничество «Борисовская СОШ». За годы его существования сотни ребят постигли азы лесной науки. Некоторые из выпускников окончили Московский лесотехнический институт и Правдинский лесхоз-техникум, а кто-то посвятил себя лесному хозяйству, вступив уже во взрослую жизнь.
Более чем за три десятилетия сложилась преемственность – на занятия к лесничим приходят дети некогда юных лесоводов, которые первыми вступили в школьное лесничество, возникшее на базе Борисовской средней общеобразовательной школы.
Сегодняшние юннаты не отстают от своих предшественников, поддерживают сложившиеся традиции и добиваются отличных результатов в сфере лесного образования.
Лента новостей
07 июня 2023, 09:00
На четырех маршрутах Можайска обновили автобусы
06 июня 2023, 23:17
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступит с ежегодным обращением к жителям региона
06 июня 2023, 19:53
Военнослужащим по контракту в зоне СВО положен отпуск
06 июня 2023, 17:30
Полтонны гуманитарной помощи отправилось из Можайска эвакуированным жителям Белгородской области
06 июня 2023, 15:39
«Возможно, рабочие перепутали»: эпидемиологи озвучили причины массовой гибели людей, выпивших сидр
06 июня 2023, 15:02
«Приступ смеха и заторможенность»: можайская полиция рассказала как распознать наркомана
06 июня 2023, 13:41
Производство редкого препарата от ВИЧ запустили в Дубне