26 нояб. 2020 г., 15:18
Просмотры: 192
В ее обязанности входит проведение холтеровскогого мониторирования (методики исследования работы и состояния сердца человека), СМАД (суточного мониторирования артериального давления – обследование, позволяющее оценить изменения артериального давления в течение суток и подтвердить или исключить диагноз «гипертоническая болезнь»). Кроме того, специалист работает над интерпретацией данных, полученных на ЭКГ, «расшифровкой» результатов спирометрии и эхокардиографии.
В 2014 году Татьяна Ныркова окончила Волгоградский медицинский университет по специальности «Педиатрия». В 2015-2017 гг. прошла полный курс интернатуры и ординатуры по специальности «Терапия». Работала в поликлинике №5 Волгограда. За ее плечами – три года службы по контракту в Вооруженных силах РФ.
Центральная больница пополняется новыми специалистами благодаря федеральной программе «Земский доктор». Направлена она на поддержку медицинских работников, которые приходят работать в сельскую местность. Врачам – участникам программы предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн рублей, фельдшерам – 500 тыс. рублей.