13 февр. 2018 г., 9:28

Просмотры: 164

Брызгалова и Крушельницкий заняли третье место в дабл-миксте

РИА Новости/Владимир Песня

Команда олимпийских атлетов из России заняла третье место в дисциплине кёрлинга дабл-микст на Играх в южнокорейском Пхёнчхане. Встреча со сборной Норвегии завершилась со счётом 8:4.

За россиян выступали Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Они стали первыми российскими кёрлингистами, завоевавшими медаль Олимпиады. Таким образом, в активе нашей команды теперь три медали – серебро и две бронзы. Ранее шорт-трекист Семён Елистратов показал третий результат на дистанции 1500 м, а фигуристы стали вторыми в командном турнире.

Соревнования среди смешанных пар в кёрлинге впервые представлены на Олимпиаде. По решению МОК, наши спортсмены выступают в Южной Корее под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.