Яндекс.Погода

пятница, 29 мая

небольшой дождь+15 °C

Можайские самбисты вновь стали победителями ряда международных турниров и соревнований

22 мая 2019 г., 10:14

Просмотры: 215

2-4 мая в городе Медвежьегорск Республики Карелия прошел открытый турнир среди юношей и девушек, посвященный Дню Победы. 35 спортсменов представили город Можайск.

«Команды из Вологды, Мурманска, Петрозаводска и ряда других городов Карелии отметили, что юные можайские дзюдоисты выгодно отличаются от своих сверстников отличной технической оснащённостью, физической подготовкой, целеустремленностью и волей к победе», – отметил директор Детско-юношеской спортивной школы самбо и дзюдо Валерий Нагулин. Из 35 наших самбистов только трое не вошли в число призеров – это первое место в командном зачете.

5-7 мая в Санкт-Петербурге состоялся XIX Международный юношеский турнир по самбо «Победа». Соревнования разделились на три группы: города-герои, города воинской славы и Федеральные округа. В командном турнире «стенка на стенку» принимали участие юноши до 17 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из таких городов воинской славы как Воронеж, Нальчик, Владикавказ, Владивосток, Грозный, Курск, Орел, Белгород и Ростов-на-Дону. Можайск представила команда самбистов под покровительством тренера Александра Нагулина. Показав наилучший результат, наши спортсмены одержали победу. К слову, в этом турнире можайская команда занимает высшую ступень пьедестала уже четвертый год подряд. Свою мощь продемонстрировали можайцы (тренер Дмитрий Нагулин) и в группе среди федеральных округов. Итог блестящий – турнир завершился безоговорочной победой наших.

Кстати!

В рамках форума «Дни самбо в Подмосковье» с целью развития самбо как приоритетного вида спорта Правительство Московской области в лице губернатора Московской области Андрея Воробьева и Всероссийская федерация самбо в лице президента Сергея Елисеева подписали соглашение о сотрудничестве.

18 мая можайские самбисты стали участниками Первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек до 13 лет, в котором принимало участие свыше 200 спортсменов из 33 городов Подмосковья. В командном зачете и юноши и девушки из Можайска стали обладателями первого места. В личном зачете лучшие результаты показали наши самбисты Максим Черкасов, Арсений Секретарёв, Павел Назаров, Анастасия Смирнова, Ульяна Петракова, Дарья Шарапова.