пасмурно+5 °C

Можайские самбисты снова радуют громкими победами

23 сент. 2020 г., 15:52

Просмотры: 278

Упорная борьба за первые места развернулась на базе Можайской школы олимпийского резерва. Именно там прошло Первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек до 13 лет. Спортивное событие вновь поразило своими масштабами – мероприятие объединило более 200 юных самбистов из 33 городов Подмосковья.

За первое место в неофициальном командном зачете среди юношей сразились спортсмены из СШОР г. Можайска и школы единоборств «Авангард» г. Королева. С первых минут соревнований наши спортсмены показали соперникам боевой настрой и волю к победе. Набрав 40 очков, команда Можайский самбистов поднялась на высшую ступень пьедестала.

Соревнования длились на протяжении дня. Но усталость – это не про наших самбистов. По результатам прошедшего Первенства Московской области по самбо в личном зачете «золото» получили воспитанники Можайской школы олимпийского резерва: Антон Довгаль, Семен Рожков, Павел Назаров; обладателем «серебра» стал Богдан Чабан. Бронзовые медали областного первенства получили Глеб Калугин, Николай Скородумов и Дмитрий Чугунов.