небольшой дождь+6 °C

Команда можайских спортсменов заняла третье место в «Гонке героев»

14 сент. 2021 г., 10:45

Просмотры: 23

Соревнования «Гонка Героев» прошли 11 сентября на территории горнолыжного клуба им. Леонида Тягачева в Дмитровском городском округе. Всего в них приняли участие более 50 команд по 20 человек.

Можайск представили спортсмены из Отряда Красных Панам, в том числе военнослужащие учебного центра «Можайск» 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации Владимир Маханьков, Даниил Дрямов, Сергей Сидоров и Евгений Ильин. Также в соревновании участвовали представители можайской школы Олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

Спортсмены преодолели 10-километровую дистанцию с препятствиями, разработанную опытными проектировщиками. Трасса включала в себя крутые подъемы, спуски, водные переправы, грязевые рвы, а также другие испытания на силу и выносливость. На финише все участники получили памятные жетоны, а тройка лидеров – медали и кубки. Общий призовой фонд гонки составил более 1 млн рублей.

Первое место заняла команда «Взвод № 8», представляющая Одинцовский городской округ. Они прошли гонку за один час и 48 минут. Второе место заняла команда из Воскресенска – их время составило один час и 54 минуты. Команда из Можайска заняла третье место с результатом два часа и девять минут.

Мероприятие прошло в рамках форума «Наследники Победы». Помимо масштабного спортивного состязания на площадке прошли различные мастер-классы и тренинги, главной темой которых стало патриотическое воспитание молодежи в современном мире.