16 апр. 2018 г., 13:14
Просмотры: 371
12 апреля 2018 года в ДК «Павлищево» состоялся турнир по шашкам под девизом «Вперёд к рекордам», посвящённый Дню космонавтики. Состязания проходили в дружеской атмосфере, желающих играть было много.
Несмотря на то, что правила игры достаточно просты, шашки – одни из самых динамичных настольных игр. Каждая партия по-своему уникальна, и результат игры зависит от навыков соперников.
Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.
Победителями шахматного турнира стали Локтев Артём – 1 место, Савин Матвей – 2 место и Дима Дурасов – 3 место.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Всем победителям были вручены дипломы и памятные сувениры, а остальным принимавшим участие в игре сладкие призы.
Н.И. КОЧУРОВА