Можайский ЗАГС отвечает на вопросы

20 янв. 2021 г., 17:00

Просмотры: 259


Что делать, когда при получении повторного свидетельства о рождении отсутствую сведения об отчестве и место  рождении ребенка?

За временной период с 1930 по 1958 год формы бланков записей актов гражданского состояния по рождению не содержали граф об отчестве и месте рождения ребенка, поэтому такие сведения не могут быть внесены при выдаче повторного свидетельства. Если у гражданина возникает необходимость внести сведения об отчестве и месте рождения в запись акта о рождении, то в этом случае можно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства заявителя либо по месту нахождения записи акта гражданского состояния о рождении  для подачи заявления о внесении дополнений.

Одновременно с подачей такого заявления заявителем должны быть представлены свидетельства о государственной регистрации рождения, которое подлежит обмену в связи с внесением дополнений и документы, подтверждающие основание для внесения дополнений.

Государственная пошлина за внесение сведений об отчестве и месте рождения в запись акта о рождении не уплачивается в соответствии со ст.333.27 Налогового кодекса РФ.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Можайский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по телефону: 8(49638)23-038.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*

Самое читаемое

24 часа
неделя
месяц