15 нояб. 2016 г., 19:33
Просмотры: 149
Москва и Московская область остаются на периферии антициклона. В регионе холодно и идёт снег.
«В Подмосковье медленно, но верно идёт атлантическое тепло, – сообщила «Радио 1» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. – Правда, завтра всё ещё сохранится слабоморозная погода. Ночью в столице будет до минус пяти, а в области до минус девяти градусов. Днём – минус два-четыре в Москве и минус один-шесть в регионе. Местами пройдёт снег».
По словам синоптика, ледяных дождей больше не будет, но вероятность гололёдных явлений не исключена.
«Что касается снежного покрова, то он сейчас в два раза выше нормы. Например, по области его высота составляет до 30 сантиметров. Он напитался водой, приобрёл корку льда и так быстро не растает».
19 и 20 ноября в регионе наступит оттепель. По предварительным прогнозам, столбик термометра поднимется до трёх градусов тепла.