Яндекс.Погода

понедельник, 26 октября

ясно+8 °C

Акция по приему утильной электроники пройдет в Можайском городском округе в октябре

03 авг. 2020 г., 11:14

Просмотры: 210


До конца года акция по приему утильной электроники пройдет в 34 муниципалитетах

В Подмосковье набирает обороты акция «Школа утилизации: электроника». Как сообщалось ранее, впервые после карантина утильную электронику и электротехнику принимали в Пушкине, Мытищах и Подольске, ближайшая акция пройдет 8 августа в Домодедове.

Уже составлен график проведения акции на второе полугодие, прием лома пройдет в 34 муниципальных образованиях. Напомним, оператором акции является Фонд рационального природопользования при поддержке Минэкологии и Минимущества. На бесплатную утилизацию принимается оборудование компьютерное, электронное, электрическое, оптическое, утратившее потребительские свойства: компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, станки, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары, за исключением оборудования, помеченного значком «радиация»). Стоимость утилизации отходов электронного и электрического оборудования для коммерческих организаций составит 1 копейку за 1 кубометр.

Для участия в программе органам власти и учреждениям необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда https://eko-fond.ru/не позднее чем за две недели до даты проведения акции в муниципальном образовании по графику.
 

График проведения программы

«Школа утилизации: электроника» на 2 полугодие 2020 г.

Период проведения

Муниципальное образование

7-8 сентября

Чехов

9-10 сентября

Котельники

Дзержинский

14-15 сентября

Домодедово

Лыткарино

16-17 сентября

Балашиха

21-22 сентября

Лосино-Петровский

23-24 сентября

Реутов

29 сентября

ДПМО, БЦ «Кубик», БЦ «Орбита»

30 сентября - 1 октября

Мытищи

5-6 октября

Восход

Волоколамский г.о.

7-8 октября

Дмитровский г.о.

12-13 октября

Талдомский г.о.

Дубна

14-15 октября

Одинцовский г.о.

Власиха

Краснознаменск

19-20 октября

Шаховская

Лотошино

21-22 октября

Клин

26-27 октября

Солнечногорск

28-29 октября

Рузский г.о.

Можайский г.о.

2-3 ноября

Химки

5 ноября

Подольск

9-10 ноября

Долгопрудный

Лобня

11-12 ноября

Наро-Фоминский г.о.

Молодежный

16-17 ноября

Истра

18-19 ноября

Красногорск

23-24 ноября

Королёв

25-27 ноября

Пушкинский г.о

Красноармейск

30 ноября- 1 декабря

Люберцы

2-3 декабря

Сергиево-Посадский г.о.

7-8 декабря

Жуковский

9-10 декабря

Раменский г.о.

14 декабря

ДПМО, БЦ «Кубик», БЦ «Орбита»